12-я Международная выставка и конференция NDT Russia
Для специалистов по технической диагностике, неразрушающему контролю и испытаниям первый месяц весны 2013 года традиционно будет ознаменован важнейшим событием отрасли: 26–28 марта в Москве на территории СК «Олимпийский» состоится 12-я Международная выставка «NDT Russia — неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности». Здесь также стартует новый проект компании «ПримЭкспо» — «TechTest — испытания материалов и механизмов».
Ежегодно выставка NDT Russia проводится при официальной поддержке государственных структур и отраслевых ассоциаций и собирает на своей площадке производителей и разработчиков оборудования, представителей зарубежных компаний, дилеров, дистрибьюторов и профессионалов отрасли технической диагностики.
Проект NDT Russia — это выставка новейших разработок и технологий в области НК, а также площадка для деловых встреч и переговоров. Для большинства компаний приоритетным является не только налаживание новых связей с клиентами, но и поддержание существующих. Об этом говорит и статистика 2012 года: около 80% участников и посетителей стремятся установить новые деловые контакты, и в то же время около 60% из них хотели бы поддержать существующие.
Особенность NDT Russia в том, что выставка является не только одним из самых значимых событий в отрасли, но и стратегической площадкой для решения актуальных проблем промышленной безопасности в ходе мероприятий деловой программы. Экспоненты и посетители выставки могут стать участниками тематических круглых столов и встреч, семинаров и презентаций компаний-участниц. Генеральный партнер мероприятия — Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД).
Традиционно в рамках выставки проводится конкурс новейших достижений и разработок в области неразрушающего контроля «Инновация NDT», победители которого награждаются дипломами и специальными призами. Кроме того, выставка становится финальной площадкой для профессионального конкурса дефектоскопистов, который уже в 10-й раз будет проводиться НУЦ «Качество» при поддержке РОНКТД.
Из года в год NDT Russia подтверждает свой статус и коммерческую эффективность для экспонентов и посетителей, востребованность и актуальность деловой программы. Высокий уровень выставки подтвержден знаками UFI — Всемирной ассоциации выставочной индустрии и РСВЯ — Российского союза выставок и ярмарок.
Проект NDT Russia проходит одновременно с международной выставкой и конференцией «ExpoCoating — покрытия и обработка поверхности». Тематические разделы и область применения представленных на обеих выставках товаров и услуг взаимно дополняют друг друга. Многие участники и гости отмечают, что одновременное проведение проектов еще больше увеличивает эффективность мероприятия.
В рамках экспозиции в 2012 году свои разработки и достижения представили 149 компаний из девяти стран. 5673 профессионала посетили выставку. 97% участников отметили высокий уровень ее организации. 83,2% профессиональных посетителей считают выставку NDT Russia главным событием отрасли. Общая сумма планируемых инвестиций составила 1,1 млн евро.