Альтоника увеличивает производственные мощности

Компания «Альтоника» - крупнейшее предприятие контрактного производства электроники вводит в эксплуатацию уникальное сборочное оборудование Fuji NXT.

Влагоустойчивость интегральных микросхем в пластмассовых корпусах

Для повышения влагоустойчивости пластмассовых корпусов интегральных схем предложено ввести кремнийорганический подслой и применить конструкцию выводной рамки с «замками герметичности» по периметру кристаллодержателя.

Технология поверхностного монтажа при сборке плат микросборок и гибридно-пленочных интегральных схем. Первые результаты

В статье подробно рассказывается о технологии производства микромодуля питания, выполненного в виде толстопленочной микросборки (МСБ), упакованной бескорпусными кристаллами, с применением способов поверхностного монтажа, и описываются первые образцы, изготовленные по данной технологии.

Электрические прямоугольные соединители. Основные аспекты теории неподвижного электрического контакта

В данной статье рассмотрены процессы, происходящие в неподвижных электрических контактах, а также теория электрического сопротивления, тепловые явления, деформация материала и физические и химические процессы, относящиеся к контактам.

Обработка и надежность микрокорпусов для полупроводниковых элементов

Цель данной работы — идентификация и количественный анализ факторов влияния на надежность бессвинцовых электронных узлов с компонентами CSP при циклической температурной нагрузке. В данном исследовании была применена комбинация экспериментальных опытов на тестовой печатной плате и моделирования методом конечных элементов. При этом была проведена систематическая вариация следующих параметров: св...

Тотальный контроль качества «в руках» контрактного производителя электроники

В своей повседневной деятельности мы постоянно сталкиваемся с электронными устройствами. Они помогают нам управлять технологическими процессами, передвигаться по земле, воздуху и воде, развлекают нас, лечат, а самые «умные» открывают нам таинства космоса. Вместе с этим, в последнее время все больше радует, переполняет чувством гордости и то, что на многих приборах указана как страна-изготовител...