Международная промышленная выставка ITFM 2011: CeMAT RUSSIA
Международная промышленная выставка ITFM 2011 пройдет 27–30 сентября 2011 г. в МВЦ «Крокус Экспо».
ITFM тематически разделена на несколько проектов: CeMAT RUSSIA, MDA RUSSIA, Industrial Automation RUSSIA, а также Surface RUSSIA. На этих выставках будут представлены технологические решения для таких областей, как производство двигателей и гидравлического оборудования, промышленная автоматизация, промышленная обработка поверхностей и др. Организаторами выставки и «Российско-Германского промышленного форума» выступают совместно OOO «Дойче Мессе РУС» и международная выставочная компания ITE.
В рамках CeMAT RUSSIA, которая откроется в Москве уже во второй раз, примут участие 120 экспонентов из Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Индии, Испании, Италии, Китая, Люксембурга, России, Словении, США, Тайваня, Турции, Швейцарии. Крупнейшие мировые производители, специализирующиеся на интралогистике, представят на существенно расширенной выставочной площади технические решения для оптимизации управления поставками, погрузочную технику, складские стеллажные системы.
В партнерстве с Германской Логистической Ассоциацией (BVL) впервые в рамках деловой программы «Российско-Германского промышленного форума» будет организовано специализированное заседание, которое намечено на 29 сентября. Мероприятие будет посвящено актуальным тенденциям развития российского рынка логистики и интралогистики. Международные эксперты на практических примерах покажут выгоды от интеграции предприятий в глобальную логистическую сеть, уделят внимание современным техническим решениям, в том числе позволяющим эффективно управлять интралогистическими процессами компании и организовать взаимодействие систем транспортировки, складирования и комиссионирования.
Д-р Йозеф Баумер, директор российского подразделения «Фольксваген», поделится опытом организации системы материальных потоков в автомобильной промышленности. Генеральный директор ЗАО «Шенкер» (Россия) Уве Лейшнер расскажет о том, как строится в России сотрудничество в сфере логистики. С докладом о требованиях российского рынка к технической логистике выступит управляющий фирмы arvato AG Михаэль Печке. Пример интеграции российского предприятия в глобальную систему управления поставками представит Роман Платонов, руководитель отдела управления российскими поставками BASF. Людмила Коваленко, директор по продажам и логистике предприятия «Ростсельмаш», в своем сообщении расскажет о возможностях оптимизации запасов с помощью гибких систем технической логистики.
Посетители CeMAT RUSSIA смогут принять участие в работе заседания бесплатно. Для этого необходимо заранее пройти on-line регистрацию на сайте выставки. По окончании форума все участники смогут получить доступ к материалам заседания на официальном сайте мероприятия, а также на домашней страницы BVL.
Более подробная информация на сайте www.itfm-expo.ru.